Российская Информационная Сеть
5 октября, 15:00

Московскую школу эвакуировали из-за разлива брома

Московскую школу эвакуировали из-за разлива брома В Москве из-за утечки брома были эвакуированы учащиеся и сотрудники одной из школ, расположенной на Красноказарменной улице. По неподтвержденной информации, речь идет о школе N 1226.

Руководитель пресс-службы главного управления МЧС России по Москве Евгений Бобылев сообщил РБК, что причиной эвакуации стал эксперимент во время занятий по химии. Во время урока в кабинете не 4-м этаже учительница случайно разбила колбу с 30 мл брома, после чего школьники покинули здание в экстренном порядке.

Бром - токсичная жидкость красно-бурого цвета с резким раздражающим запахом, опасен для жизни и здоровья людей только при непосредственном контакте с кожей. Имеет резкий раздражающий запах, на воздухе дымит.

Отметим, что утечка брома на железнодорожной станции Челябинск-Главный 1 сентября имела масштабные последствия: тогда в одном из вагонов разбилось около 10 банок с бромом. Более 100 жителей Челябинска пожаловались врачам на плохое самочувствие, несколько десятков человек были госпитализированы.

nbsp;RIN 2000-