Российская Информационная Сеть
6 октября, 10:12

3 шага, чтобы получить искренние извинения от мужчины

3 шага, чтобы получить искренние извинения от мужчины Любимый сделал тебе больно? Ты расстроена и больше всего мечтаешь о его извинениях? Но слезами горю не поможешь! Хотя иногда слезы и могут заставить мужчину извиниться.

Но вот будут ли эти извинения сказаны искренне или только из жалости, неизвестно. Сделай три шага, чтоб получить искренние извинения.

Шаг первый: успокойся

Не требуй извинений от любимого, пока твоя боль и раздражение еще не утихли. Ведь просьба извиниться запросто превратится в настоящий скандал.

Так что успокойся, проанализируй ситуацию, выясни для себя, что же конкретно тебя задело. Запиши свои выводы, а потом, если уж очень хочется, поплачь от души.

Шаг второй: объясни, почему тебе больно

На самом деле девушке, которая жаждет услышать извинения от любимого, сами извинения не так и важны. Для нее важно, чтоб любимый понял, что он причинил боль.

Правда ведь, для тебя важно услышать от любимого, что он обидел тебя не специально, что он по-прежнему любит тебя? Наверняка ты услышишь желанные слова, если объяснишь, в чем же дело. Ведь бывает так, что парень даже не догадывается, почему ты на него обиделась.

Шаг третий: не дави на мужчину

Выбери для разговора подходящий момент. Убедись, что любимый не занят, спокоен, накормлен и не уставший. И начинай доброжелательную беседу. Не обвиняй любимого, не критикуй его и не иронизируй. Просто помни: он тебя любит и не нарочно причинил тебе боль. Начатый с такой позиции, разговор наверняка станет успешным.

Не стоит требовать, чтоб любимый падал ниц на колени и вымаливал у тебя прощение за немытую посуду. Подумай сама: унижаться по мелочам тяжело любому человеку. Будь терпелива, вряд ли парень сразу кинется извиняться. Скорее всего, ты услышишь заветные слова чуть позже.

Даже короткое "больше не буду", "мне жаль", "в другой раз я так не буду" - это тоже извинения. Эти слова означают, что парень понял твои чувства и осознал свою неправоту. Поэтому обязательно поблагодари его за искренность и за извинения.

А самое главное: присмотрись к действиям любимого. Возможно, его поступки - это его извинения. Да, он не выдавил из себя заветное "прости", зато сколько приятного сделал тебе. Например, подарил подарок, помыл пол в квартире, приготовил ужин или же просто обняли и поцеловал. Все эти действия вполне можно считать извинением.

nbsp;RIN 2000-