Российская Информационная Сеть
6 октября, 12:17

В Москве дети изнасиловали школьника

В Москве дети изнасиловали школьника В Москве подростки изнасиловали своего одноклассника. ЧП произошло среди учеников восьмого класса школы.

Жуткий инцидент произошел в одном из столичных общеобразовательных учреждений. В полицию обратились родители мальчика. "В среду вечером на службу "02" обратился мужчина и заявил, что его 14-летнего сына, ученика восьмого класса, изнасиловали одноклассники", - сообщил представитель правоохранительных органов города.

Бабушкинский межрайонный следственный отдел Следственного комитета по Москве начал доследственную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение. "Согласно Уголовно-процессуальному кодексу России, следователь обязан принять процессуальное решение в срок не позднее трех суток со дня поступления сообщения о преступлении", - пояснили в полиции. Вместе с этим официальных комментариев по этому случаю пока нет, передает РИА Новости.

Надо сказать, что проявления крайней жестокости нередки в среде подростков. Так, в сентябре Дни.Ру писали про случай издевательства детей над своей одноклассницей. В Мытищах Московской области две 15-летние ученицы несколько часов мучили девушку в присутствии других подростков, снимая все на телефон, чтобы показать на следующий день в школе. Мотивом стали месть за неосторожно сказанные слова и ревность.

"Подростки подозреваются в нанесении потерпевшей ударов руками и ногами по лицу и голове, а также в том, что подпалили девочке волосы и брови, отрезали ей часть волос, испортили верхнюю одежду", - указывалось в сообщении МВД. Кроме того, подростки маркерами расписали лицо своей жертвы нецензурными словами. Во время издевательств девушка неоднократно теряла сознание. В итоге школьница попала в больницу с ушибом головного мозга, закрытым переломом костей носа и множественными ушибами лица и головы.

Обе мучительницы уже признали вину. В отношении их было возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью". Максимальным наказанием за такие преступления является лишение свобода на срок до пяти лет.

nbsp;RIN 2000-