Российская Информационная Сеть
6 октября, 16:16

Смартфон Nokia Sun выйдет в середине ноября

Смартфон Nokia Sun выйдет в середине ноября В распоряжении "осведомлённых веб-источников" оказались данные о характеристиках коммуникатора Sun, который, как ожидается, вскоре представит финская компания Nokia.

"Сердцем" новинки, выполненной в корпусе моноблочного типа, станет одноядерный процессор, функционирующий на тактовой частоте 1,4 ГГц. Объём встроенной флеш-памяти - 16 Гб.

Смартфон получит 3,7-дюймовый сенсорный дисплей, изготовленный по технологии AMOLED (активная матрица на основе органических светодиодов). Упоминается камера с 8-мегапиксельной матрицей и возможностью записи видео высокой чёткости, а также слот для карточек формата MicroSIM.

Анонс Nokia Sun ожидается в середине ноября. На аппарат будет инсталлирована операционная система Windows Phone 7.5 (Mango). В этой платформе реализовано более 500 новых функций, в число которых входят поддержка многозадачности, браузер на основе Internet Explorer 9 с возможностью аппаратного ускорения рендеринга веб-страниц, средства распознавания речи, улучшенные инструменты поиска и более тесная интеграция с социальными веб-сервисами.

nbsp;RIN 2000-