Российская Информационная Сеть
7 октября, 11:17

Россияне победно стартовали в НХЛ (видео)

Россияне победно стартовали в НХЛ (видео) Минувшей ночью в Северной Америке стартовал 95-й регулярный чемпионат Национальной хоккейной лиги.

В рамках первого игрового дня НХЛ обладатель Кубка Стэнли "Бостон" спасовал перед российским голкипером Ильей Брызгаловым, Евгений Малкин помог "Питтсбургу" одолеть "Ванкувер", а Николай Кулемин вышел победителем из канадского дерби.

"Бостон" и "Ванкувер", спорившие за Кубок Стэнли-2011, новый регулярный чемпионат в НХЛ начали с домашних поражений. Лучший клуб прошлого сезона "Бостон" начал встречу с "Филадельфией" с гола в ворота Ильи Брызгалова на десятой минуте, автором которого стал Брэд Маршан. Этот успех стал для хозяев льда единственным в матче: российский голкипер провел блестящий поединок, отразив все броски по своим воротам, которых оказалось 22.

"Летчики" же до первого перерыва не только сравняли счет, но и вышли вперед, забив два гола с интервалом в 47 секунд. Их авторами стали Клод Жиру и Якуб Ворачек. Первому из них ассистировал вернувшийся в НХЛ из КХЛ Яромир Ягр, записавший на свой счет 1600-е результативное очко в заокеанской лиге. Встреча в Бостоне так и завершилась - 2:1 в пользу гостей.

Финалист Кубка Стэнли "Ванкувер" дома по буллитам уступил "Питтсбургу" Евгения Малкина после того, как игровое время завершилось вничью - 3:3. Команды проводили свой матч без восстанавливающих после травм лидеров - Райана Кесслера и Сидни Кросби. В их отсутствие первыми звездами матча стали Даниэль Седин (гол и передача за "Ванкувер") и Мэтт Кук (два гола за "Питтсбург"). По ходу встречи гости вели в счете, но "Кэнакс" сумели восстановить равенство в середине третьего периода.

В исполнении буллитов оказалось достаточно провести по два броска: оба игрока "Ванкувера" не смогли переиграть Марка-Андре Флери, а у "Питтсбурга" свои шансы использовали Крис Летанг и Евгений Малкин. Российский форвард провел на льду около 23 минут и отметился в игре одной результативной передачей, сообщает РИА Новости.

В третьем матче стартового дня сезона-2011/12 в НХЛ "Торонто" в канадском дерби дома со счетом 2:0 переиграл "Монреаль". Голы у "Кленовых листьев" забили Мэттью Ломбарди и Дион Фанеф, а в неприкосновенности свои ворота оставил Джеймс Реймер, совершивший 32 сэйва. Из россиян в игре принял участие нападающий "Торонто" Николай Кулемин, но результативными действиями не отметился. Видео.

nbsp;RIN 2000-