Российская Информационная Сеть
7 октября, 14:03

В Греции затонули контрабандисты из Украины

В Греции затонули контрабандисты из Украины В Греции затонуло украинско-грузинское судно с контрабандой. Нелегальные сигареты пошли ко дну, однако сама интернациональная команда не пострадала и скоро предстанет перед судом.

Судно Morelia под флагом Коморских островов затонуло в районе острова Спецес близ полуострова Пелопоннес в тот момент, когда его преследовали катера береговой охраны. Греческие офицеры успели снять с борта команду, однако судно пошло ко дну из-за течи в машинном отделении, возникшей по неизвестной пока причине. В настоящее время корабль находится на глубине более 400 метров.

Греческая береговая охрана сообщила, что шесть граждан Украины и один гражданин Грузии были спасены с затонувшего судна, перевозившего контрабандный груз сигарет, передает РИА Новости.

Полиция задержала команда Morelia, против преступников возбудили уголовное дело о контрабанде. В настоящее время эту информацию проверяет МИД Украины, отмечают "Аргументы и факты - Украина".

В начале октября Дни.Ру писали о другой попытке контрабанды. На границе России и Украины сотрудники заставы обнаружили российский автомобиль с контрабандой. Задержать преступников удалось лишь после погони.

Во время преследования на трассе появился еще один автомобиль, который попытался помешать пограничникам, блокируя их машины. После этого пограничники сделали несколько выстрелов вверх и на поражение, после чего смогли остановить нарушителей.

Как выяснилось, в машине находилось 750 килограммов свежемороженой рыбы российского производства. Этот груз был предварительно оценен более чем в 100 тысяч рублей. Личности контрабандистов установлены, вскоре их собираются привлечь к ответственности.

nbsp;RIN 2000-