Российская Информационная Сеть
7 октября, 14:08

Сборную России ждет "матч жизни"

Сборную России ждет "матч жизни" Накануне решающего матча отборочного турнира к чемпионату Европы-2012 со Словакией сборная России провела единственную тренировку на стадионе "Под Дубнем".

Перед началом занятия на вопросы журналистов ответили главные тренеры обеих команд - Дик Адвокат и Владимир Вайсс. Рулевой российской сборной появился в пресс-центре первым и назвал предстоящую игру "матчем жизни".

"Самое главное, что все в наших руках, в отличие от сборной Словакии. Нам не меньше нужны очки, чтобы решить свои задачи. У Словакии немного другая ситуация - для них все может закончиться, если они не победят. Пока в нашей группе очень запутанная ситуация, и шансы есть у всех", - отметил Адвокат.

По словам голландца, в нашей команде все здоровы, и должны отработать на сто процентов. Адвокат в очередной раз выразил уверенность, что его подопечным вполне по силам решить задачу выйти на Евро-2012. А заодно взять реванш у Словакии за поражение в московском матче в начале отборочного цикла. "Мы постараемся играть как и всегда - организованно, с акцентом на атаку, - сообщил Дик, отвечая на вопрос о тактике на игру. - Словаки тоже очень организованы, они отлично играют на контратаках. Они будут ждать нашей ошибки в атаке, потому что у них достаточно быстрых техничных футболистов".

Главный тренер российской сборной не стал скрывать, что самый опасный, на его взгляд, игрок словацкой сборной - ее капитан, полузащитник "Наполи" Марек Гамшик. "Словакам надо побеждать, но я не думаю, что они сразу же помчатся вперед, потому что в таком случае у нас появится шанс. Наверное, они начнут более осторожно, а уже по ходу матча будут постепенно наращивать обороты и больше идти в атаку", - поделился своими соображениями Адвокат, и заверил общественность, что его игроки прекрасно понимают значимость предстоящего матча, который "для нас как финал".

Владимир Вайсс проводил свою пресс-конференцию несколькими минутами позже, и ему тут же сообщили о предсказании Адвоката, что словаки начнут матч осторожно. "Дик хороший тренер, он умница и всегда говорит правильные вещи. Мне сложно предсказать ход матча. Дик имеет право на такое мнение, ведь в этой игре многое решит тактика. Мы хотим победить. Посмотрим, как этого добиться", - приводит слова Вайсса "Российская Газета".

Касательно сборной России, Вайсс не стал никого выделять, и пообещал, что его команда будет внимательна со всеми соперниками. "Психологическое преимущество все-таки на нашей стороне. Потому что мы играем дома, к тому же вряд ли кто-то из российских болельщиков ожидает, что Россия может не попасть на чемпионат Европы. Нам же терять нечего", - подчеркнул Владимир Вайсс. И выразил уверенность, что его команда обязательно забьет россиянам гол.

Напомним, что сборная России за два тура до конца отборочного цикла лидирует в группе "B" с 17 очками. У ирландцев 15 баллов, у словаков и армян - по 14. В заключительных матчах команда Дика Адвоката в пятницу, 7 октября, в 22:15 по московскому времени на стадионе "Под дубом" в Жилине сыграет со сборной Словакии, а уже во вторник, 11 октября, примет в "Лужниках" Андорру.

nbsp;RIN 2000-