Российская Информационная Сеть
7 октября, 16:08

Новый грандиозный проект на 1 канале "Специальное задание"

Новый грандиозный проект на 1 канале "Специальное задание" С 9 октября, уже в это воскресенье, на Первом канале стартует новый проект "Специальное задание", в котором принял участие солист группы Инь-Ян - Артем Иванов!

Надо отметить, что участники оказались не посреди богатых декораций, хитроумно имитирующих ту или иную экстремальную среду, а в совершенно реальных условиях жизни российской воинской части. Задача обозначена просто - под руководством настоящих боевых офицеров - за несколько недель превратиться из бесконечно далеких от армии "штатских" в закаленных и дисциплинированных воинов, готовых к выполнению специальных боевых задач; стать универсальным солдатом, прототипом которого выступает профессиональный войсковой разведчик. Собственно, это не столько телевизионное шоу, сколько реальный армейский эксперимент.

С момента попадания в проект каждый из новобранцев поступает в распоряжение действующих офицеров российской армии, обживается в казарме, принимает присягу и приступает к несению военной службы. Отныне вся жизнь новобранцев, все их действия и последствия этих действий регламентированы Уставами Вооруженных Сил Российской Федерации.

В проекте нет декораций, как таковых. Здесь все реальное - воинская часть, командиры, учебно-боевая подготовка, оружие, техника и форма одежды. Одна из задач бойцов спецподразделения в кратчайшие сроки освоить азы управления современной военной техникой, чтобы по максимуму использовать все ее возможности для решения боевых задач. Преодолеть водную преграду с полным погружением под воду на танке Т-90 и сразу же вступить в танковый бой, десантироваться на парашюте с вертолета Ми-8 под прикрытием "Аллигатора" Ка-52 и легендарной "Черной акулы" Ка-50, выйти на точку и совершить марш-бросок на армейском автомобиле-внедорожнике ТИГР - все для того чтобы стать лучшим солдатом.

Среди участников: Юлия Ковальчук, Кирилл Батишта, Елена Кулецкая, Авраам Руссо, Сергей Астахов, Алексей Воробьев, Юрий Аскаров, Родион Газманов и многие другие. Отдельная роль у "специальных агентов" - Веры Брежневой и Олега Тактарова, которые ведут в проекте свою игру и обладают огромной властью над судьбами новобранцев. Тяжелейшие испытания, которые выпадут на долю участников проекта и которые непосредственно связаны с учебой и ведением боевых действий - это важная, но не единственная составляющая того, через что им всем придется пройти. В ведении специальных агентов Брежневой и Тактарова - оказание постоянного психологического воздействия на новобранцев посредством подписания с некоторыми из них индивидуальных контрактов на выполнение того или иного "теневого" задания.

Все подробности на сайте 1 канала: http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5838/fi10511#

nbsp;RIN 2000-