Российская Информационная Сеть
11 октября, 10:49

Ребенок выжил после падения с 6 этажа

Ребенок выжил после падения с 6 этажа В Новокузнецке выясняют обстоятельства падения школьника из окна шестого этажа жилого дома. Ребенок выжил благодаря тому, что упал на козырек магазина.

Представитель правоохранительных органов Кемеровской области сообщил, что 14-летний подросток упал на козырек магазина, расположенного на первом этаже здания по улице Кирова в Новокузнецке. "Он с многочисленными травмами находится в городской больнице Новокузнецка, степень тяжести его состояния врачами не уточняется", - сказал собеседник "Интерфакса".

В настоящее время следственные органы проводят проверку и выясняют обстоятельства произошедшего. Информации о том, было ли это самоубийство или несчастный случай, нет.

Как писали Дни.Ру, некоторое время назад в Санкт-Петербурге десятилетний мальчик покончил с собой, выбросившись из окна девятого этажа. Предполагаемой причиной самоубийства стала плохая успеваемость ребенка в учебе.

Трагедия произошла в одном из домов по Мартыновской улице. Днем бабушка привела мальчика домой из школы. "В тот момент, когда она находилась на кухне, школьник выбросился из окна квартиры, находящейся на девятом этаже", - заявил представитель Следственного комитета по Петербургу. По некоторым сведениям, ребенок оставил предсмертную записку с одним словом - "прости".

По факту самоубийства проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Согласно первоначальной версии, причиной гибели ребенка стали плохие отметки. Если эта информация подтвердится, проверка будет проведена в школе, где учился погибший. Установлено также, что мальчик рос в неполной семье - с мамой и бабушкой. В семье также есть младший ребенок.

nbsp;RIN 2000-