Российская Информационная Сеть
11 октября, 13:07

Ковальчук принес "дьяволам" первую победу

Ковальчук принес "дьяволам" первую победу Нападающий сборной России и "Нью-Джерси" Илья Ковальчук принес своей команде победу в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Каролины". На счету российского хоккеиста победный гол и две результативные передачи.

Весомый вклад в победу "дьяволов" внес российский легионер Илья Ковальчук. Лидеру "Дэвилз" удалось поразить ворота соперников и вывести свою команду вперед на 47-й минуте встречи при счете 2:2. Для Ковальчука эта шайба стала первой в нынешнем сезоне. Кроме того, россиянин исполнил две результативные передачи, что позволило "Нью-Джерси" одержать победу над "Каролиной" со счетом 4:2, а Ковальчуку стать второй звездой матча. Отметим, что для "Нью-Джерси" этот успех стал первым в новом сезоне.

"На старте сезона все команды находятся в равных условиях. Сейчас необходимо как можно больше побеждать, ведь по ходу регулярного чемпионата всегда случаются спады. Так что качество игры отходит на второй план, а важно побеждать: чем больше будем выигрывать, тем легче окажется в дальнейшем", - отметил после игры Ковальчук.

В другом поединке дня "Вашингтон" дома в серии буллитов оказался сильнее "Тампы-Бэй" со счетом 6:5. Капитан "столичных" Александр Овечкин закончил встречу с показателем полезности "-2", что заставило после игры выступить с критикой в адрес своего лидера главного тренера "Кэпиталс" Брюса Будро. "Нас такой Овечкин не устраивает. Даже если он еще не до конца отошел от поездки в Россию на похороны родственника - это его не извиняет. Ови обязан играть лучше", - красноречиво отметил специалист.

А вот бывший одноклубник Овечкина российский голкипер Семен Варламов, выступающий за "Колорадо", выдал настоящий спектакль в матче с "Бостоном". Россиянин оформил первый шатаут в сезоне и принес своей новой команде победу со счетом 1:0. Варламов отразил 30 бросков по своим воротам. Этот успех принес российскому голкиперу звание первой звезды игрового дня. Отметим, что это пятый сухой матч Варламова за время выступления в североамериканской лиге, сообщает официальный сайт НХЛ.

nbsp;RIN 2000-