Российская Информационная Сеть
11 октября, 13:12

От наводнений в Таиланде погибли уже 270 человек

От наводнений в Таиланде погибли уже 270 человек Число погибших в результате сильнейшего за многие годы наводнения в Таиланде достигло 270 человек. От ливней, наводнений и оползней с конца июля в стране пострадали 2,6 миллионов человек.

Об этом сегодня сообщил национальный департамент по предупреждению стихийных бедствий, передает ИТАР-ТАСС.

В настоящее время в зоне наводнения находятся 27 из 77 провинций на севере, северо-востоке и в центральной части королевства. Ущерб от стихийного бедствия, по предварительным данным, уже превысил 1 миллиард долларов. Государственные расходы на проведение спасательных операций и на оказание гуманитарной помощи пострадавшим от наводнений жителям достигли 2,6 миллиардов долларов.

Критической остается ситуация в районе таиландской столицы. Из-за ливней уровень рек и водоемов в Бангкоке достиг наивысших отметок, и вода уже начала заливать районы на окраине города.

Оказаться затопленными рискуют важнейшие промышленные зоны, где действуют около 200 предприятий, в том числе сборочный завод японской автомобилестроительной компании Honda и фабрика корпорации Nikon, выпускающая цифровые фотокамеры.

nbsp;RIN 2000-