11 октября, 16:06

Российские гимнастки завоевали медаль чемпионата мира

Российские гимнастки завоевали медаль чемпионата мира Женская сборная России по спортивной гимнастике завоевала серебряные медали чемпионата мира в командных упражнениях. Россиянки заняли второе место, уступив только сборной США.

За российскую команду выступали Ксения Афанасьева, Юлия Белокобыльская, Анна Дементьева, Юлия Иньшина, Виктория Комова и Татьяна Набиева, сообщает официальный сайт чемпионата мира.

По итогам четырех видов программы россиянки набрали 175,329 балла. В активе американок - 179,411 балла. Чемпионками мира стали Габриэль Дуглас, Кайла Макмароуни, Александра Рейсман, Алисия Сакрамоне, Сабрина Вега и Джордин Уибер. Третье место заняла команда Китая (172,820 балла).

Два года назад на чемпионате мира в Роттердаме россиянки выиграли золото командного турнира. Однако на ЧМ-2011 из-за травмы колена не выступает абсолютная чемпионка мира 2009 года Алия Мустафина.