Российская Информационная Сеть
11 октября, 16:08

Sonic Generations появится на ПК

Sonic Generations появится на ПК Издательство Sony Computer Entertainment Europe пообещало выпустить платформер Sonic Generations на ПК.

О возможности переноса игры на ПК компания клялась подумать ещё весной - во время анонса Sonic Generations. А теперь пришло официальное подтверждение. Игра выйдет сразу на всех платформах, а это ПК, PS3, Xbox 360 (разработчик - SEGA-студия Sonic Team) и Nintendo 3DS (Dimps); в США и Канаде релиз назначен на 1 ноября, в Европе - на 4-е.

Sonic Generations - это подарок игрокам к 20-летнему юбилею серии (классическая Sonic the Hedgehog вышла в 1991 году на приставке Mega Drive). Поклонники реактивного ёжика получат этакий сюжетный мостик, соединяющий все части. В новом "Сонике" будут сочетаться традиционный 2D-сайд-скроллер и 3D-уровни, знакомые по более поздним играм. Соник празднует день рождения, и лишь только гости собрались отведать торт, как их поглотил мистический временной портал. Попав в прошлое, герой встречает молодого себя, и теперь эта парочка займётся устранением парадоксов пространства-времени.

nbsp;RIN 2000-