Российская Информационная Сеть
12 октября, 09:07

Хиллари Клинтон решила уйти в отставку

Хиллари Клинтон решила уйти в отставку Руководитель американского внешнеполитического ведомства Хиллари Клинтон объявила, что намерена завершить политическую карьеру и отправиться на заслуженный отдых.

Госсекретарь США также выразила уверенность в победе хозяина Белого дома Барака Обамы на новых президентских выборах.

"Я хотела бы вернуться к частной жизни", - указала Клинтон в ходе общения с журналистами. Она уточнила, что собирается уйти в отставку в 2012 году - после того, как окончится нынешний президентский срок Обамы.

Глава Госдепартамента также указала, что в будущем не стремится к каким-либо политическим постам, правительственным или выборным, передает "Русская служба новостей". Клинтон пояснила, что не заинтересована в дальнейшей работе во властных структурах и предвкушает возвращение к обычной жизни, сообщает "Комсомольская правда".

Вместе с тем руководитель внешнеполитического ведомства пожелала удачи хозяину Белого дома Бараку Обаме на новых президентских выборах и выразила уверенность в его победе. Ранее она уже говорила, что не собирается сама бороться за пост главы государства.

Отметим, что в конце октября Хиллари Клинтон исполнится 64 года. Она была первой в истории США супругой президента, избранной в Сенат. В 2008 году Клинтон участвовала в борьбе за выдвижение на пост американского лидера от Демократической партии, но уступила Бараку Обаме. С января 2009 года бывшая первая леди страны занимает пост руководителя внешнеполитического ведомства.

nbsp;RIN 2000-