Российская Информационная Сеть
12 октября, 10:11

На Урале были задержаны 7 трудных подростков-беглецов

На Урале были задержаны 7 трудных подростков-беглецов В Свердловской области задержаны в общей сложности 7 трудных подростков из 20, по уточненным данным, сбежавших в ночь с 10 на 11 октября 2011г. из Рефтинского специализированного профессионального училища закрытого типа N1.

Как сообщил РБК руководитель пресс-службы ГУ МВД России по региону Валерий Горелых, еще трое беглецов были обнаружены в районе населенного пункта Новоокуневский. Поиск других подростков продолжается. В.Горелых отметил, что на счету одного из молодых людей, который ранее участвовал в угоне автомобиля, порядка 50 преступлений.

Напомним, в ходе конфликта между воспитанниками и администрацией специнтерната 50 подростков потребовали отставки замруководителя учреждения и для подкрепления своих требований повредили и уничтожили часть учебного оборудования в учебном корпусе.

Беглецам (их было 20 человек) удалось угнать служебную автомашину ГАЗ-3110. Впоследствии автомобиль был обнаружен, четверо подростков были задержаны.

По указанию прокурора области Юрия Пономарева проводится проверка по факту побега. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.213 (совершение хулиганских действий) и ст.166 (неправомерное завладение автотранспортом) Уголовного кодекса РФ.

nbsp;RIN 2000-