12 октября, 12:29

Неманья Видич ушел из сборной Сербии

Неманья Видич ушел из сборной Сербии Защитник английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Неманья Видич завершил карьеру в сборной Сербии.

Об этом сообщает Associated Press. Видич решил уйти из национальной команды после того, как сербы проиграли Словении в отборочном турнире чемпионата Европы и лишились шансов пробиться в финальную часть Евро-2012.

Кроме Видича, которому 21 октября исполнится 30 лет, карьеру в национальной команде завершил 33-летний полузащитник миланского "Интера" Деян Станкович.

Матч Словения - Сербия состоялся 11 октября. В концовке первого тайма этой встречи отличился словенский футболист Даре Вршич, а на 65-й минуте сербы получили возможность сравнять счет с пенальти, но Видич не реализовал одиннадцатиметровый удар.

Матч закончился победой сборной Словении со счетом 1:0, и сербы финишировали на третьем месте в группе C вслед за Италией и Эстонией. Италия попала на Евро-2012, а Эстония примет участие в стыковых матчах.

После матча со Словенией Видич сказал, что в сборной Сербии пришло время смены поколений. Как уточняет британское издание The Daily Mail, Видич взял на себя ответственность за плохое исполнение пенальти. Защитник сказал, что, если бы он смог забить гол, ход игры изменился бы. Станкович, в свою очередь, подчеркнул, что он хочет сосредоточиться на выступлениях за "Интер".

Видич провел за сборную страны 56 матчей. Для Станковича игра со Словенией стала 102-й в составе национальной команды. Оба футболиста успели поиграть за сборные Югославии, Сербии и Черногории и, наконец, Сербии.