Российская Информационная Сеть
12 октября, 12:45

Жена Обамы претендует на мировой рекорд

Жена Обамы претендует на мировой рекорд Супруга президента США Барака Обамы Мишель приняла участие в спортивно-оздоровительной акции, направленной на установление нового мирового рекорда. Первая леди Америки вместе с сотнями детей прыгала в Розовом саду Белого дома.

"Я первая леди, так что мне приходится делать немало интересного, но это особенно невероятно. Никогда в своей жизни я не предполагала, что буду пытаться побить рекорд Книги рекордов Гиннесса", - рассказала Обама перед стартом акции. Для установления нового достижения в мероприятии должны принять участие около 20,5 тысячи человек. Им предстоит подпрыгивать и хлопать в ладоши над головой.

Пример участникам подала лично Мишель Обама. В компании 400 школьников первая леди США по всем правилам прыгала в течение минуты, что и было зафиксировано представительницей Книги рекордов Гиннесса, сообщает "Комсомольская правда".

Обама указала, что акция призвана содействовать программе Let`s Move!, направленной на борьбу с ожирением среди несовершеннолетних. "Она как раз создана для того, чтобы дети ели здоровую пищу, двигались и вели активный образ жизни, и благодаря этому были готовы к жизни и всем трудностям, которые вам придется переживать", - пояснила жена Барака Обамы.

По последним данным, от лишнего веса в США страдает примерно каждый третий школьник. В этой связи программу борьбы с ожирением поддерживают многие государственные структуры, общественные организации, образовательные учреждения, а также известные ученые, медики, бизнесмены и спортсмены. Отдельные группы специалистов собирают и обобщают информацию о жизни и привычках современных американцев и разрабатывают действенные методы пропаганды здорового образа жизни, передает РИА Новости.

nbsp;RIN 2000-