Российская Информационная Сеть
12 октября, 12:59

Сервисы Sony вновь подверглись хакерской атаке

Сервисы Sony вновь подверглись хакерской атаке Компания Sony заблокировала 93 тысячи аккаунтов пользователей в своих сервисах после хакерской атаки, сообщает Agence France-Presse.

В период с 7 по 10 октября злоумышленники осуществили массовые попытки входа в аккаунты пользователей в сервисах PlayStation Network, Sony Entertainment Network и Sony Online Entertainment.

При этом отмечается, что хакерам удалось получить доступ к менее чем одной десятой процента от этих 93 тысяч аккаунтов, а информация о кредитных картах пользователей находится вне опасности. Пользователи смогут разблокировать свои учетные записи, изменив пароли входа в них.

Весной 2011 года сервисы Sony не раз подвергались атакам, которые связывали с конфликтом компании с хакером Джорджом Хотцом, более известным как Геохот. Так, в результате взлома сервиса PlayStation Network были похищены данные 100 миллионов аккаунтов, включая адреса электронной почты и номера кредитных карт. А в результате атаки на сервис Sony Music произошла утечка данных еще 8500 пользователей.

nbsp;RIN 2000-