Российская Информационная Сеть
12 октября, 14:03

Samsung потребует вынесения запрета на продажу Apple iPhone 4S

Samsung потребует вынесения запрета на продажу Apple iPhone 4S Компания Samsung Electronics, всемирный лидер в области цифровых технологий, сообщает о намерении ходатайствовать в суды Парижа и Милана о вынесении предварительного запрета на продажу смартфона Apple iPhone 4S во Франции и в Италии.

В обращениях, которые будут поданы в суды Франции и Италии, будут указаны два случая нарушения патентов, принадлежащих Samsung. В этих патентах описаны технологии беспроводной связи, касающиеся использования стандарта W-CDMA в мобильных телефонах, работающих в 3G-сетях.

Данные технологии являются основополагающими для надежного функционирования телекоммуникационных сетей и устройств. Компания Samsung считает, что Apple грубо нарушает права на интеллектуальную собственность и требует запретить продажи iPhone 4S.

Компания Apple продолжает нарушать права на интеллектуальную собственность и незаконно использовать технологии Samsung. Компания Samsung будет предпринимать все законные меры по защите своих интеллектуальных прав. В дальнейшем Samsung планирует ходатайствовать о предварительных запретах на продажу iPhone 4S в других странах.

nbsp;RIN 2000-