Российская Информационная Сеть
12 октября, 15:23

Дочь Билли Боба Торнтона посадили на 20 лет

Дочь Билли Боба Торнтона посадили на 20 лет После трех лет судебных слушаний Аманду Брумфилд, дочь голливудского актера и режиссера Билли Боба Торнтона, приговорили к 20 годам лишения свободы. Суд штата Флорида признал женщину виновной в смерти годовалой дочери Оливии ее подруги Хизер Мерфи.

Обвинитель требовал признать 32-летнюю дочь актера виновной в умышленном убийстве девочки и лишить ее свободы на 30 лет, однако защите удалось доказать, что убийство было непреднамеренным, и суд смягчил наказание.

Эта странная история произошла в октябре 2008 года. В тот злополучный вечер подруга попросила ее присмотреть за ребенком, а когда вернулась, малышка была уже мертва. По версии мисс Брумфилд, девочка выпала из манежа и разбила голову, в результате чего скончалась. Во время вскрытия на темени маленькой Оливии была обнаружена 10-сантиметровая рана, вследствие которой, как утверждают эксперты, произошло обильное кровоизлияние в мозг, ставшее причиной смерти.

Все это время обвинение пыталось доказать, что ребенок не мог получить такую сильную рану, выпав из манежа, ее можно было нанести только методичными ударами по голове. А линия защиты пыталась доказать, что полученная при падении травма усугубила некую старую, и если бы горе-няня приняла меры своевременно, малышку еще можно было спасти. "Я не сразу поняла, что произошло, - невнятно оправдывалась Аманда. - После того, как я подняла Оливию и посадила ее обратно в манеж, она продолжила играть. Хуже ей стало только через два часа. Тогда-то я и вызвала "скорую".

Отец осужденной Билли Боб Торнтон ничего не комментирует и отказывается разговаривать с журналистами. "Я давно не поддерживаю никаких отношений с Амандой", - заявил он после ареста дочери в мае 2009 года. Что до матери годовалой Оливии, она до сих пор не может прийти в себя после пережитого горя. "Ничто не утешит меня. Это все неважно... Я никогда больше не увижу Оливию", - произнесла она со слезами на глазах, после того как судья зачитал обвинительный приговор Аманде Брумфилд.

Широкой публике американский актер и режиссер Билли Боб Торнтон известен не столько профессиональными успехами, сколько скандальным браком с Анджелиной Джоли, продлившимся три года. Всего Торнтон был женат пять раз и у него четверо детей от разных браков. Аманда Брумфилд появилась на свет, когда Билли Бобу было всего 24 года и он был женат впервые. Возможно, девушка унаследовала непростой нрав отца, а, может, она всего лишь жертва трагических обстоятельств.

nbsp;RIN 2000-