Российская Информационная Сеть
13 октября, 11:16

Десяток машин во дворе облили кислотой

Десяток машин во дворе облили кислотой Более десятка машин были облиты кислотой в Перми. Злоумышленники обработали частные автомобили во дворах двух домов. Еще один инцидент произошел в ночь на четверг в Москве. По не известной пока причине сгорели два автомобиля.

Пермские преступники действовали в Индустриальном районе города. Утром 11 октября автовладельцы увидели на своих машинах следы повреждения лакокрасочного покрытия. Потерпевшие обратились в полиции, которая начала проведение проверки.

"Инцидент произошел в ночь на вторник. Возле домов по улице Беляева, N49 и Декабристов трое неизвестных облили машины кислотой. По первому адресу пострадало три машины, а по второму - девять. Однако на данный момент не все владельцы предоставили справки об ущербе", - цитирует представителя пресс-службы управления МВД России по городу Перми "Интерфакс". По данному случаю возбуждено уголовное дело по статье "Умышленные уничтожение или повреждение имущества".

В Москве также произошел инцидент с уничтожением автомобилей. В южной части столице в ночь на четверг вспыхнули две машины. "На Черноморском бульваре сразу после полуночи сгорела Toyota, а через пять минут поступило сообщение о горящих "Жигулях" на Рабочей улице около станции "Покровская"... Был ли это поджог - предстоит установить специалистам", - приводит информацию от источника в правоохранительных органах столицы РИА Новости. Полиция в настоящее время устанавливает причины возгорания.

Напомним, что в российской столице в среду были задержаны два поджигателя автомобилей. По адресу Молодежная улица, дом N6, сотрудники полиции обнаружили двоих жителей Калужской области, которые собирались поджечь автомобиль Nissan Patrol. Злоумышленники уже облили иномарку бензином и намеревались поднести спичку.

nbsp;RIN 2000-