Российская Информационная Сеть
13 октября, 12:17

Выезд на встречку стоил четырех жизней

Выезд на встречку стоил четырех жизней Серьезная авария произошла в четверг утром в Подмосковье. Жертвами крупного ДТП, в котором разбиты несколько машин, стали четыре человека.

Ранее региональная ГИБДД сообщила о четырех погибших и одном пострадавшем, а МЧС заявляло о трех жертвах и двух раненых. "На 15-м километре трассы А-107 (Московское малое кольцо, Ленинский район) столкнулись легковушки Toyota, Peugeot и ВАЗ-2109, а также грузовая "Газель". Погибли четыре человека, два пострадали", - сказал представитель областного главка МЧС.

Один раненый находится в тяжелом состоянии. "Произошло лобовое столкновение", - добавил собеседник РИА Новости.

Между тем представитель МЧС России заявил, что столкнулись две легковушки и "Газель". По его данным, погибли три человека, еще двое пострадали. "В четверг рано утром 50-летняя женщина, управлявшая кроссовером Toyota RAV4, совершала на седьмом километре малого бетонного кольца в районе поворота на санаторий "Полет" обгон впереди идущих машин справа по обочине", - рассказал собеседник "Интерфакса".

Возвращаясь обратно на проезжую часть, женщина не справилась с управлением и сначала задела Peugeot-308, а также ударила автомобиль АЗ-2109, после чего выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с "Газелью". В результате столкновения ВАЗ перевернулся на крышу, а "Газель" опрокинулась набок.

Спасателям пришлось извлекать пострадавших из автомобиля ВАЗ-2109 при помощи специального инструмента. По некоторым данным, все находившиеся в этой машине люди погибли от полученных травм, однако эта информация уточняется.

nbsp;RIN 2000-