Российская Информационная Сеть
13 октября, 13:53

Duke Nukem 3D выйдет для Android

Duke Nukem 3D выйдет для Android Классический шутер Duke Nukem 3D выйдет для устройств на базе Android, сообщается в пресс-релизе, размещенном на сайте Joystiq. Студии Tapjoy и MachineWorks NorthWest портируют для Android iOS-версию игры (она была выпущена в 2009 году).

Когда именно состоится релиз, пока не сообщается, но разработчики пообещали, что это будет "скоро".Проект будет доступен для смартфонов и планшетов, на которых установлен Android версии 2.1 и выше. Купить игру можно будет в Android Market или на официальном сайте одного из разработчиков - MachineWorks NorthWest. О том, сколько будет стоить Duke Nukem 3D для Android, создатели пока не сообщают.

Игра Duke Nukem 3D, разработанная студией 3D Realms, вышла в 1996 году. Это третья часть истории специального агента правительства США, борющегося с инопланетным вторжением (Duke Nukem 1 и 2 выходили в 1991 и 1993 годах).

Вскоре после выхода проекта 3D Realms анонсировали новую игру из серии - Duke Nukem Forever. Работы над этим проектом велись 14 лет. В течение этого времени разработчики неоднократно меняли движок игры и ее сценарий. В 2009 году права на Дюка Нюкема выкупила компания Gearbox Software, которая и завершила работу над проектом.

nbsp;RIN 2000-