Российская Информационная Сеть
14 октября, 09:02

Глава ФСИН Дагестана ранен при покушении

Глава ФСИН Дагестана ранен при покушении Спецназ в Махачкале блокировал пятиэтажный дом, где может скрываться один из совершивших покушение на главу УФСИН Дагестана Муслима Даххаева.

Второй надававший был ранен в ходе перестрелки и задержан. Кроме того неподалеку от места преступления был найден труп неизвестного мужчины. Сам Даххаев и его водитель получили легкие ранения.

Покушение на начальника УФСИН произошло в четверг примерно в 20:55 по местному времени на улице Краснофлотская в Махачкале. В Mercedes офицера врезалась Toyota, откуда выскочили несколько человек и вступил в драку с охраной Даххаева. Когда он сам выглянул из машины, чтобы узнать, в чем дело, преступники кинули две гранаты в его сторону, затем началась перестрелка.

"В результате обстрела Даххаев получил огнестрельное ранение кисти левой руки, а его водитель с огнестрельным ранением лица и левого бедра госпитализирован. Введен план "Вулкан-3". С места происшествия изъято 27 гильз калибра 5,45 миллиметров", - приводит слова представителя МВД Дагестана РИА Новости. После того как руку главы УФСИН обработали, он покинул больницу, ранение оказалось легким.

Один из злоумышленников блокирован в подъезде пятиэтажной новостройки. Бойцы спецназа проверяют здание и близлежащие дома. Кроме того, на Краснофлотской улице был найден труп мужчины. Правоохранительные органы не исключают, что он мог иметь отношение к нападению на Даххаева. Однако официально эта информация пока не подтверждена.

По факту случившегося блюстители закона возбудили дело по двумя статьям Уголовного кодекса - "Покушение на сотрудника правоохранительного органа" и "Незаконный оборот оружия". Максимальным сроком наказания за эти преступления является пожизненное заключение.

nbsp;RIN 2000-