Российская Информационная Сеть
14 октября, 12:20

Кортеж Януковича попал в аварию

Кортеж Януковича попал в аварию В четверг кортеж президента Украины Виктора Януковича попал в аварию. Инцидент произошел на пути следования в Киев из Хмельницкой области, где глава государства находился с визитом. Однако самого Януковича в автомобиле не было.

Официально факт дорожно-транспортного происшествия подтвердила госавтоинспекция Хмельницкой области, сообщает сайт газеты "Комсомольская правда". В результате аварии пострадавших нет, однако другие детали произошедшего не сообщаются. Сам Виктор Янукович отсутствовал в автомобиле кортежа, так как ранее успел улететь из Хмельницкой области самолетом.

Отметим, что 7 октября стало известно о другом инциденте в ходе движения правительственного кортежа. Милиционеры из сопровождения председателя Верховной Рады Владимира Литвина прокладывали дорогу для следования машины, грубо матерясь и применяя силу. В результате было разбито зеркало автомобиля журналистов, которые не успели уйти с пути следования кортежа.

Сперва сообщалось, что инцидент произошел с кортежем премьер-министра Украины Николая Азарова. Однако позднее выяснилось, что столь грубыми методами дорогу расчищали для спикера парламента страны. Владимир Литвин публично в телеэфире принес извинения пострадавшим сотрудникам СМИ.

"Журналисты провели блестящий эксперимент, красиво подставились. Поэтому я публично приношу извинения за действия милиционеров. Мы сделаем выводы", - приводит его слова Корреспондент.net.

nbsp;RIN 2000-