Российская Информационная Сеть
14 октября, 12:25

Пассажир метро сломал скулу полицейскому

Пассажир метро сломал скулу полицейскому Пьяный пассажир сломал скулу полицейскому в московском метро. Мужчина отказывался выходить из вагона, а при попытке принудительно вывести его оказал сопротивление.

Инцидент произошел в четверг на станции метро "Чертановская" Серпуховской линии. "Накануне утром на станцию метро "Чертановская" прибыл поезд, который высадил пассажиров и должен был направиться в депо. Один из пассажиров не стал выходить из вагона. Выйти его попросил 41-летний сержант полиции, дежуривший на станции", - приводит информацию от источника в правоохранительных органах столицы "Интерфакс".

Пассажир был пьян и недоволен тем, что его разбудили. В ответ на требования полицейского он оказал сопротивление и ударил блюстителя порядка по лицу. В результате у сержанта оказалась сломана кость скулы и травмирована рука. Хулигана задержали, ему грозит уголовное преследование.

Напомним, что в конце июня массовая драка произошла в вагоне метро питерского метрополитена. Инцидент произошел на перегоне между станциями "Балтийская" и "Технологический институт". Одна из пассажирок обратилась к сидящей женщине и двум ее сыновьям с требованием уступить место вошедшей беременной. Сидящая сперва согласились, но затем стала выражать недовольство тем, что ее детей заставили встать.

Один из ее сыновей примерно 18 лет втиснулся на свободное место, после чего пассажиры стали стыдить всю троицу. В ответ парень ударил одну из женщин по руке. За нее вступился крепкий пассажир примерно 60 лет, началась драка, в которую вмешалось пол-вагона. В итоге семью грубиянов высадили на станции "Технологический институт".

nbsp;RIN 2000-