Российская Информационная Сеть
14 октября, 13:09

"Правое дело" сдало подписи на проверку в ЦИК

"Правое дело" сдало подписи на проверку в ЦИК "Правое дело" сдало в Центризбирком 160 тысяч подписей, собранных в поддержку партии. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил исполняющий обязанности председателя организации Андрей Дунаев. Он возглавил партию после отставки Михаила Прохорова.

По словам Дунаева, подписей было собрано "гораздо больше", чем партия отправила в ЦИК. "Было много выбракованных подписей, особенно в тех случаях, когда они собирались на пикетах", - пояснил он. На сайте партии опубликован фоторепортаж с одного из таких пикетов.

Политик выразил уверенность, что партия пройдет в Госдуму по итогам выборов. Дунаев считает, что "Правое дело" поддержат 15 процентов граждан, считающих себя самостоятельными. По его мнению, к этой категории можно отнести бизнесменов и учителей.

"Правое дело" обязано собирать подписи для участия в выборах, поскольку не является парламентской партией. Если как минимум 95 процентов подписей будут признаны действительными, то "Правое дело" зарегистрируют в качестве участника выборов.

Еще две непарламентские партии - "Яблоко" и "Патриоты России" - пока не собрали необходимое число подписей. "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия" могут быть зарегистрированы без сбора подписей. КПРФ и ЛДПР уже получили регистрацию.

Выборы в Госдуму состоятся 4 декабря.

nbsp;RIN 2000-