Российская Информационная Сеть
14 октября, 13:27

Выходные в Москве будут холодными

Выходные в Москве будут холодными На всей территории России в предстоящие выходные ожидается резкое понижение температуры. В Центральных регионах ночи отрицательные, а днем не выше 0 - плюс 5. Уже сегодня в Москве может выпасть первый мокрый снег.

В субботу также ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, рассказала "Утру России" ведущий специалист Центра ФОБОС Елена Волосюк.

Понижение температуры ожидает и жителей Поволжья. Но там похолодание будет менее резким, отметила синоптик. В пятницу и субботу, когда дождей будет немного, воздух прогреется до 8-13 градусов. Но в воскресенье днем не выше 4-9.

На юге России еще во вторник наблюдалась рекордная жара, но в воскресенье на территории Ростовской и Волгоградской областей, где зарядят дожди, усилится северо-восточный ветер, температура не превысит плюс 4-9. На Кубани и Ставрополье плюс 6-11. Немного теплее лишь на Черноморском побережье Кавказа, сообщила Волосюк.

Прохладный воздух из европейской части страны будет распространяться и на Урал, но здесь больших погодных катаклизмов не ожидается, заметила синоптик. На среднем Урале плюс 8-13 градусов, в воскресенье - 5-10. На южном Урале до 13 градусов тепла.

Продолжает везти с погодой жителям юга Сибири. Здесь установилась антициклональная погода с большим суточным ходом температуры. Хотя ночами достаточно прохладно, в дневные часы в выходные воздух будет по-прежнему прогреваться до плюс 13-18 градусов. На севере существенно холоднее, в низовьях Оби и Енисея ноль минус пять в дневные часы, в Якутии минус 5-10.

На юге Дальнего Востока, где раскручивается мощный циклон, погода испортится. В субботу дожди пойдут в Приморье, а в воскресенье зона осадков охватит огромную территорию от Магадана до Хабаровска, поднимется ветер, и повсеместно температура начнет снижаться, информировала Елена Волосюк.

nbsp;RIN 2000-