Российская Информационная Сеть
17 октября, 10:23

На ресторан в Москве напали 12 налетчиков в форме спецназа

На ресторан в Москве напали 12 налетчиков в форме спецназа В Москве задержаны 12 подозреваемых в разбойном нападении на ресторан "Хаят". Об этом 17 октября сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По предварительным данным, в шесть часов утра 16 октября налетчики ворвались в подвальное помещение ресторана на Краснодарской улице. 11 из 12 нападавших были одеты в форму спецназа МВД. Угрожая пистолетами, преступники отобрали у гражданина Китая и его знакомых москвичей, отца и сына, деньги и сотовые телефоны. Затем злоумышленники потребовали у потерпевших деньги, которые, по их сведениям, хранились в кафе.

Очевидцы нападения позвонили в полицию, после чего на место прибыли оперативники уголовного розыска и настоящие спецназовцы. Они задержали нападавших - китайца, возглавляющего мебельную фирму, двух граждан Азербайджана, жителя Северной Осетии, шестерых москвичей и двух жителей Новгородской и Рязанской областей. У задержанных изъяли четыре травматических пистолета, переделанных под стрельбу боевыми патронами, две зажигалки в форме пистолетов и схему помещений "Хаята".

nbsp;RIN 2000-