Российская Информационная Сеть
17 октября, 12:21

"Москву-Сити" "урезали" на 500 тыс квадратных метров

"Москву-Сити" "урезали" на 500 тыс квадратных метров Московские власти официально сократили общую площадь делового центра "Москва-Сити" на 500 тысяч квадратных метров.

Об этом говорится в сообщении Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

Соответствующее решение было принято на заседании градостроительно-земельной комиссии. Таким образом, площадь "Москва-Сити" сократится с 4,7 до 4,2 миллиона квадратных метров (надземная часть - 3,4 миллиона "квадратов", подземная - 766 тысяч квадратных метров).

Согласно сообщению, всего в деловом центре будет застроено 20 участков. На сайте компании "Сити" (управляет проектом) говорится, что в "Москва-Сити" предусмотрено строительство объектов различного назначения общей площадью более 4,5 миллиона квадратных метров на 25 участках.

Как сообщает "Интерфакс", первый заместитель мэра столицы Владимир Ресин 17 октября подтвердил информацию о сокращении объемов строительства "Москва-Сити", а также напомнил, что деловой центр предполагается ввести в строй в 2015 году.

Реализация проекта "Москва-Сити" началась в 1992 году. Деловой центр в районе Краснопресненской набережной должен включать в себя небоскребы с офисами, торговыми, жилыми площадями, гостиницами и апартаментами. В настоящее время завершено строительство станции метро, ряда объектов инфраструктуры, торгово-пешеходного моста "Багратион", торгово-развлекательного комплекса Afimall City, МФК "Город столиц", офисного комплекса "Башня 2000", деловых комплексов "Башня на набережной" и "Северная башня", башни "Запад" комплекса "Федерация".

nbsp;RIN 2000-