Российская Информационная Сеть
17 октября, 15:06

Фанатов "Анжи" избили в Ингушетии

Фанатов "Анжи" избили в Ингушетии Болельщики футбольного клуба "Анжи", которые возвращались из Кабардино-Балкарии после матча с нальчикским "Спартаком", подверглись нападению со стороны неустановленных лиц на территории Республики Ингушетия, в окрестностях Назрани.

В результате данной акции несколько молодых людей серьезно пострадали.
В воскресенье, 16 октября, на территории Ингушетии неизвестные напали на автоколонну с болельщиками "Анжи", которые возвращались из Нальчика в Махачкалу. Как утверждают дагестанские фанаты, более ста человек остановили автобусы и закидали их камнями. После этого хулиганы начали избивать махачкалинских болельщиков, в результате чего десятки человек получили повреждения.

Чем было вызвано такое поведение - непонятно. По некоторым сведениям, причиной является то, что накануне по дороге в Нальчик произошла стычка между несколькими болельщиками "Анжи", ехавшими на легковой машине и ингушами, которые подрезали их на дороге на своем автомобиле. Только вот непонятно - причем тут все автобусы болельщиков футбольного клуба?

В настоящее время автобусы с болельщиками прибыли в Махачкалу, многие молодые люди обратились в больницы за медицинской помощью. По факту нападения на футбольных болельщиков из Дагестана возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство" УК РФ, которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до семи лет. "Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к данному событию", - цитирует сообщение пресс-службы МВД Ингушетии "Российская Газета".

По данным ведомства, в воскресенье около 19.30 по московскому времени недалеко от Назрани группа неустановленных лиц до 30 человек остановила и забросала камнями следовавшую из Нальчика в Махачкалу колонну из пяти автобусов и нескольких легковых автомобилей, в которых находились игроки и болельщики "Анжи". "Используя подручные средства, правонарушители учинили с болельщиками драку, в результате которой двое жителей Дагестана с порезами были доставлены в Сунженскую районную больницу. После оказания первой медицинской помощи молодые люди были отпущены домой", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что недовольные болельщики "Анжи" собираются устроить акцию протеста в центре Махачкалы, где потребуют от властей Ингушетии возместить нанесенный ущерб и наказать виновных в инциденте.

nbsp;RIN 2000-