Российская Информационная Сеть
18 октября, 09:22

Дмитрий Дюжев сбил восьмилетнюю девочку

Дмитрий Дюжев сбил восьмилетнюю девочку На западе Москвы известный киноактер Дмитрий Дюжев сбил восьмилетнюю девочку, переходившую дорогу.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, девочка перебегала дорогу в 30 метрах от пешеходного перехода. Актер, находясь за рулем своего BMW X5, заметил ее, стал экстренно тормозить, но избежать наезда не смог.

В результате ДТП ребенок получил сотрясение мозга и был срочно госпитализирован в 9-ю детскую горбольницу. По другим данным девочку госпитализировали с ушибом коленного сустава.

Малышка возвращалась с подругами из Центра развития творчества и юношества Аминьево. "Комсомольская правда" приводит слова очевидца несчастного случая: "Девочку от удара подбросило, и она упала на капот автомобиля актера. Он сразу выбежал из машины, я его сразу узнал. Вокруг собралась толпа. Дюжев поднял ее на руки и понес к машине, но очевидцы успокоили его и попросили положить девочку обратно на асфальт до приезда "Скорой помощи". Тот положил ее, подложил под голову свою куртку".

Как сообщает пресс-служба Главного управления столичного МВД, Дмитрий Дюжев сам вызвал девочке скорую помощь и как мог, помогал прибывшим врачам.

Родители девочки не планируют обращаться с заявлением в полицию.

"Мы пока не планируем подавать заявление в полицию. Сам Дмитрий очень переживает из-за случившегося. Мы созваниваемся, он интересуется состоянием моей дочери", - сообщил РИА "Новости" отец девочки Александр Копитцов.

Он отметил, что авария произошла, когда две его дочери возвращались с танцев.

"Врачи пока не комментируют состояние дочери, будем ждать", - добавил он.

nbsp;RIN 2000-