Российская Информационная Сеть
18 октября, 09:58

ХАМАС освободил капрала Шалита

ХАМАС освободил капрала Шалита Движение ХАМАС освободило израильского капрала Гилада Шалита, находившегося в плену с июня 2006 года. Об этом сообщает Reuters.

Шалит передан палестинской стороной Египту, который выступает посредником в переговорах между Иерусалимом и Газой. В ближайшее время капрал армии обороны Израиля будет передан в руки соотечественников.

Как сообщает Associated Press, Шалит был вывезен из Сектора Газа на внедорожнике, который высадил солдата на египетской территории и быстро скрылся. После того, как Израиль получил информацию об освобождении капрала, автобусы с палестинскими военнопленными, на которых был обменян Шалит, двинулись в сторону границы Палестинской автономии.

По данным ИТАР-ТАСС, сотрудники Красного Креста завершили процедуру по удостоверению личностей палестинцев, подготовленных израильской стороной к освобождению. Военнопленных будут вывозить из Израиля через два КПП - "Керем Шалом" и "Бейтуния". Всего планируется освободить 477 палестинцев, 27 из которых женщины.

nbsp;RIN 2000-