Российская Информационная Сеть
18 октября, 11:19

Раскрыто убийство у ночного клуба в Москве

Раскрыто убийство у ночного клуба в Москве В Москве раскрыто убийство возле ночного клуба Crazy Daisy. Сотрудники правоохранительных органов задержали участника драки, нанесшего противнику удар по голове, ставший для молодого человека смертельным.

"Накануне днем оперативники уголовного розыска на площади трех вокзалов задержали 26-летнего сотрудника территориального отделения одного из крупных российских банков", - сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах столицы.

В ближайшее время задержанному будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает Управление Следственного комитета по Москве.

Напомним, трагический инцидент произошел в ночь на 10 октября возле ночного клуба Crazy Daisy на Сретенке. Как писали Дни.Ру, между молодыми людьми произошел конфликт, переросший в драку. В ходе потасовки один из ее участников, 26-летний москвич, получил удар кулаком по голове. После этого он упал на землю и потерял сознание. Приятели вызвали для пострадавшего "скорую помощь", однако прибывшие на место происшествия врачи констатировали смерть.

Следственные органы по факту трагедии возбудили уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".

Стоит отметить, что недавно в Москве произошел подобный инцидент, вызвавший широкий общественный резонанс. 13 августа у ночного клуба возникла стычка между 19-летним москвичом Иваном Агафоновым и известным спортсменом Расулом Мирзаевым, в ходе которой чемпион по боям без правил ударил молодого человека по голове. В тяжелом состоянии тот был госпитализирован и спустя несколько суток скончался, не приходя в сознание. Мирзаев заявил, что ударил погибшего в целях самозащиты, и отказался признать свою вину.

nbsp;RIN 2000-