Российская Информационная Сеть
18 октября, 11:49

Чернокожему республиканцу предрекли победу над Обамой

Чернокожему республиканцу предрекли победу над Обамой Чернокожий республиканец Херман Кейн победил бы Барака Обаму на президентских выборах, если бы они прошли сейчас. Таковы данные опроса, которые опубликованы на сайте компании Rasmussen Reports.

Кейн получил бы 43 процента голосов, Обама - 41 процент. По числу голосов избирателей, не принадлежащих к двум основным партиям, республиканец опережает Обаму на 19 процентных пунктов. Кейн пользуется большей поддержкой, чем Обама, среди избирателей старше 40 лет. У более молодых избирателей нынешней президент популярнее оппонента.

Ни один из других возможных кандидатов от республиканцев, согласно опросу, выиграть выборы у Обамы не смог бы. Так, экс-губернатор Массачусетса Митт Ромни уступил бы ему два процентных пункта (41 процент против 43), губернатор Техаса Рик Перри - 14 пунктов (35 процентов против 49).

В настоящее время, по данным опроса, проведенного NBC News и The Wall Street Journal, Кейн лидирует в борьбе за выдвижение в президенты США от Республиканской партии. Особой популярностью он пользуется у консервативного крыла республиканцев.

Как отмечают эксперты, избиратели устали от кандидатов, уже давно занимающихся политикой. На их фоне Кейн, как констатируют аналитики, выглядит новым человеком, который способен реализовать ту политическую программу, которую отстаивает.

nbsp;RIN 2000-