Российская Информационная Сеть
18 октября, 12:01

Майкл Фелпс прилетел в Москву за эмоциями

Майкл Фелпс прилетел в Москву за эмоциями Легендарный американский пловец Майкл Фелпс, впервые в карьере приехавший в Россию для участия в московском этапе Кубка мира на короткой воде, поделился впечатлениями от пребывания в новой для себя стране и пообещал показать хорошие результаты.

"Как вы, наверное, знаете, это мой первый приезд сюда. Хочется погулять по городу, посмотреть на арены, где проводилась Олимпиада в 1980 году. Мне очень интересно, хочу получить как можно больше впечатлений. Пока мне здесь нравится. Думаю, с командой мы совершим экскурсию по городу, увидим Красную площадь и другие достопримечательности. Все спортсмены, которые приехали сюда в составе сборной США, гораздо моложе меня. Надеюсь, мы проведем в Москве несколько отличных дней", - уверен 14-кратный чемпион мира Майкл Фелпс.

На московском этапе Кубка мира самый титулованный спортсмен планеты будет соревноваться, как сказал его тренер Боб Боумэн, прежде всего, с секундомером. "И это правда, ведь невозможно контролировать ход соперников по дистанции, в отличие от своего. Моя задача здесь проплыть как можно быстрее и поработать над небольшими техническими деталями, которые могут пригодиться в больших бассейнах. Я не так часто выступаю на короткой воде. Два года назад стартовал на ряде этапов этого турнира, но был далеко не так быстр, как бы мне того хотелось. Сейчас я в гораздо лучшей форме, чем тогда. Поэтому, если мне удастся показать хорошие результаты, буду доволен. В последние недели я усердно тренировался, и пришла пора увидеть, в каком состоянии сейчас нахожусь", - приводит слова Фелпса Sportbox.

Напомним, что бассейн спорткомплекса "Олимпийский" 18-19 октября примет этап Кубка мира по плаванию. Несмотря на приезд звездного Фелпса, тренерский штаб сборной России решил не выставлять сильнейших пловцов. На домашнем этапе Кубка мира не выступят Данила Изотов, Станислав Донец и Аркадий Вятчанин, которые решили особым образом построить свою подготовку к олимпийскому сезону, отказавшись от ряда стартов.

Главный тренер сборной Андрей Воронцов подтвердил, что команда в этом году в принципе будет стартовать гораздо меньше, чем в прошлом. Так что на этапах Кубка мира уже вполне успешно обкатывается молодежь, вместе с которой выступают чемпионы мира Евгений Коротышкин и Юлия Ефимова. Из основного состава сборной России в домашнем этапе Кубка мира, кроме Ефимовой и Коротышкина, примут участие Евгений Лагунов, Никита Лобинцев, Александр Сухоруков, Анастасия Чаун и Андрей Гречин, а также чемпионка мира этого года Анастасия Зуева, сообщает РИА Новости.

nbsp;RIN 2000-