Российская Информационная Сеть
18 октября, 14:13

"Связной" начинает продажи флагмана Nokia N9

"Связной" начинает продажи флагмана Nokia N9 ГК "Связной" объявляет о начале продаж флагманского смартфона Nokia N9. Продажи стартуют 15 октября в семнадцати фирменных отделах - shop-in-shop Nokia в магазинах "Связной". В течение недели флагман будет продаваться только в "Связном" и в фирменной рознице Nokia.

Первым 50 покупателям нового смартфона в Москве в галерее цифровых технологий, расположенной по адресу: ул. Арбат, 1, в день старта продаж достанутся специальные подарки - фирменные аксессуары Nokia. Следующие сорок покупателей смогут приобрести аксессуары со скидкой 50%.

Nokia N9 - смартфон с полнофункциональным сенсорным AMOLED-дисплеем с диагональю 3,9 дюймов и разрешением 854 х 480 пикселей. Стекло экрана защищено от царапин и покрыто специальным антибликовым покрытием. Помимо яркого дизайна, смартфон обладает уникальным Swipe интерфейсом - это принципиально новый пользовательский опыт, когда управление устройством осуществляется только за счет прикосновений - на передней панели нет ни одной кнопки. Интуитивный интерфейс позволяет открывать и закрывать приложения естественным движением пальца, как будто вы листаете страницы книги. Смартфон работает под управлением операционной системы MeeGo и имеет оперативную память объемом 1000 Мб. Внутренняя память аппарата - 16 Гб. Он оборудован отдельными клавишами включения питания и регулировки громкости. Устройство предусматривает широкий выбор коммуникационных возможностей: беспроводная связь ближнего радиуса действия (NFC) для легкого соединения и обмена данными с устройствами Bluetooth 2.1 с увеличенной скоростью передачи данных (EDR), Wi-Fi, интерфейс High-Speed USB 2.0 с разъемом micro-USB для передачи данных и зарядки, аудио разъем 3,5 мм.

В N9 представлен упрощенный пользовательский интерфейс с тремя экранами - экран событий, экран приложений и экран, отображающий открытые приложения. Смартфон предназначен для мультизадачной работы с множеством приложений, в том числе с Facebook, Twitter, Skype, YouTube, Joikuspot, Accuweather, AP News, Swype, Track and Protect, Need for Speed Shift, Galaxy on Fire 2, Real Golf, Angry Birds Magic, Mail, видеоплеер, Drive, веб-потоки, поиск, калькулятор, календарь, контакты, музыкальный плеер, браузер, клиент обмена сообщениями, фотографии, редактор фотографий, Магазин Nokia, карты Nokia и др.

"Связной" - крупнейший продавец мобильных телефонов Nokia в России. Компания Nokia является нашим стратегическим партнером вот уже более 10 лет. Мы ожидаем высокого спроса на Nokia N9: открытый за месяц до старта продаж предварительный заказ на нашем сайте демонстрирует неподдельный интерес покупателей к новинке", - комментирует Майкл Тач, исполнительный вице-президент ГК "Связной".

"Мы делаем ставку на продажи смартфонов, предлагая широчайший ассортимент этих устройств. Мы ожидаем, что к концу 2011 года доля смартфонов в продажах мобильных телефонов в нашей сети составит 23% в штучном выражении и порядка 50 % в денежном", - добавляет Майкл Тач.

Стоимость Nokia N9 составит 23990 рублей.

nbsp;RIN 2000-