Российская Информационная Сеть
19 октября, 09:18

В Турции произошел крупный теракт

В Турции произошел крупный теракт В Турции произошел громкий теракт, унесший восемь жизней. На заложенной бомбе подорвались полицейский автомобиль и автобус с людьми. В совершении теракта подозреваются курдские экстремисты.

Взрыв прогремел во вторник в уезде Гюроймак турецкой провинции Битлис. Взрывное устройство было дистанционно приведено в действие и сдетонировало на шоссе. В результате погибли пятеро полицейских в проезжавшей машине, а также двое гражданских лиц, которые ехали в автобусе сзади. В числе жертв трагедии находится двухлетняя девочка.

Жертв теракта стало еще больше, когда в больнице от ранений скончался один пострадавший. Еще трое раненых находятся в тяжелом состоянии, приводит информацию от местного губернатора РИА Новости. Точное количество пострадавших он не уточнил, ранее сообщалось о 20 раненых.

Ответственность за теракт не взяла на себя ни одна организация. Подозрения падают на сепаратистскую Рабочую партию Курдистана, которая продолжает добиваться создания курдской автономии. В провинции Битлис, где произошел взрыв, проживают преимущественно курды.

Во вторник в Турции боевики также совершили вооруженные нападения на военные колонны в провинциях Мардин и Тунджели на юго-востоке страны. В уезде Омерли провинции Мардин была обстреляна военная машина, в результате ранения получили двое военнослужащих.

Напомним, что 30 сентября в Турции произошел еще один теракт. В местечке Гейнюк в 40 километрах от Антальи смертником был подорван пост жандармерии. В результате один человек погиб, двое были ранены. Многочисленные повреждения получили припаркованные вблизи поста автомобили. автомашины.

nbsp;RIN 2000-