Российская Информационная Сеть
19 октября, 10:53

Курдские повстанцы убили 21 турецкого военного

Курдские повстанцы убили 21 турецкого военного Курдские повстанцы в среду, 19 октября, совершили нападение на ряд военных постов на юго-востоке Турции. Как сообщает Reuters, в результате нападения погиб 21 турецкий военнослужащий.

В то же время Hurriet со ссылкой на турецкое телевидение передает о по меньшей мере 24 погибших и большом количестве раненых (18 - по данным Today`s Zaman). Официального подтверждения этих данных пока не поступало.

По данным Reuters, за атакой на турецких военных стоят повстанцы Рабочей партии Курдистана. В частности, вооруженные автоматами боевики обстреляли военный пост Чукурча (Cukurca) в провинции Хаккари на границе с Ираком. Today`s Zaman приводит данные о столкновениях турецких военных и курдских сепаратистов в центре города Хаккари. Всего, по информации Hurriet, нападению одновременно подверглись восемь турецких постов. Столкновения продолжались несколько часов.

Турецкие СМИ, по данным РИА Новости, не исключают возможности начала вооруженными силами страны военной операции на юго-востоке Турции и в Северном Ираке, где расположены базы курдских сепаратистов.

nbsp;RIN 2000-