Российская Информационная Сеть
19 октября, 11:04

Пропавшего в Приморье мальчика ищет авиация

Пропавшего в Приморье мальчика ищет авиация Полиция Приморья подключила авиацию и водолазов службы спасения к поиску десятилетнего мальчика Сергея Полевого, который таинственно исчез. В минувшее воскресенье ребенок не вернулся с прогулки.

"Поисками пропавшего ребенка занимаются более 60 силовиков, среди которых сотрудники оперативных подразделений полиции, участковые уполномоченные, психологи, а также кинологические отряды полиции", - рассказала пресс-секретарь приморского управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) Евгения Соковишина.

Авиация ведет осмотр побережья бухты, сопок, склонов по направлению к морю и расщелин. "Катера со спецтехникой патрулируют морскую акваторию. Решен вопрос о привлечении шести профессиональных водолазов службы спасения. Поиск ребенка продолжается", - уточнила собеседница РИА Новости.

Известно, что мальчик пропал 16 октября во время прогулки по пляжу в районе бухты Стеклянная во Владивостоке, где его семья проводила выходной. Установлено, что на пляже конфликтов с детьми или родителями у мальчика не было.

Раньше Сергей из дома никогда не уходил. При себе у него была цифровая видеокамера. Ранее появилась информация о том, что в акватории бухты Стеклянная водолазам удалось найти это устройство. Однако до сих пор не известно, принадлежит ли оно именно пропавшему мальчику. "Мне сообщили, что найдена видеокамера. Следствие не вызывало меня на ее опознание и я не могу сказать, что она действительно принадлежит моему сыну", - рассказала женщина.

Полиция рассматривает несколько версий случившегося, по одной из которых мальчик мог сесть в проезжающую мимо машину, информируют Вести.Ru. Следственными органами Приморья возбужденно уголовное дело по статье "Убийство".

nbsp;RIN 2000-