Российская Информационная Сеть
19 октября, 11:42

В США инвалидов похитили ради пособий

В США инвалидов похитили ради пособий В американском штате Филадельфия расследуют небывалый по своей жестокости случай. В подвале одного из частных домов полиция обнаружила четверых умственно отсталых людей, которых, предположительно, преступники удерживали для получения их социальных пособий.

Потолок помещения площадью пять на пять метров был ниже человеческого роста, пишет The Philadelphia Inquirer. Узники - женщина и трое мужчин в возрасте от 29 до 41 года - находились в крайне истощенном состоянии. Пленники были прикованы к котлу отопления.

По данным следствия, предположительно, инвалидов привезли в Филадельфию около десяти дней назад, а до этого держали во Флориде и Техасе. Их похитителями оказались 50-летняя женщина, ее любовник, который оказался моложе своей подружки на четыре года, и еще один бездомный мужчина.

Они удерживали инвалидов, чтобы иметь возможность получать пособия от государства, которые выплачивались нетрудоспособным гражданам. Полиция нашла также большое количество удостоверений личности, свидетельствующих о том, что к этой схеме мошенничества злоумышленники прибегли не впервые.

Дело в том, что женщина, проходящая по делу как главная обвиняемая, ранее отсидела восемь лет в тюрьме. Она получила срок, за то что похитила и довела до голодной смерти жениха своей сестры.

В 1981 году она заперла в чулане 25-летнего Бернардо Рамоса. Молодой человек и предположить не мог, что отказ содержать ребенка ее сестры, который должен был вскоре родиться, будет стоить ему жизни.

nbsp;RIN 2000-