Российская Информационная Сеть
20 октября, 10:22

В Украине будет реализована программа "Современная школа Украины"

В Украине будет реализована программа "Современная школа Украины" В минувший вторник стало известно о реализации комплексной программы "Современная школа Украины" и об открытии корреспондентского пункта газеты "Современная школа России" в Украине.

Компания "Открытый Мир" приступает к реализации комплексной программы "Современная школа Украины", целью которой является информационная поддержка и техническое оснащение русскоязычных образовательных учреждений Украины.

В рамках программы планируется осуществить комплекс мероприятий, направленных на внедрение интерактивных технологий в систему образовательных учреждений Украины. В настоящее время эксперты компании "Открытый Мир" проводят мониторинг модернизации образования Украины. Напомним, в начале года под эгидой экспертов компании "Открытый Мир" была разработана и запущена программа модернизации системы образования Республики Казахстан "Современная школа Казахстана".

Также в результате переговоров с украинскими коллегами было принято решение об открытии корреспондентского пункта и представительства редакции газеты "Современная школа России" в Украине. В задачи представительства будет входить поддержка и информационное развитие русскоязычных школ Украины, налаживание системы двустороннего партнерства России и Украины в сфере образования и информационной политики.

Источник: Газета "Современная школа России".
www. remote-teach.oworld.ru

nbsp;RIN 2000-