21 октября, 09:27

Овечкин забил два гола Брызгалову

Овечкин забил два гола Брызгалову Нападающий клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин забросил две шайбы в ворота голкипера ""Филадельфии Флайерс" Ильи Брызгалова. Это произошло в ночь на 21 октября в матче этих команд в регулярном чемпионате - 2011/12.

"Вашингтон" одержал выездную победу со счетом 5:2, сообщает официальный сайт НХЛ.
Первую шайбу Овечкин забросил за 12 секунд до конца первого периода, вторую - на четвертой минуте третьей 20-минутки. Всего на его счету в нынешнем сезоне три гола.

Кроме россиянина в составе "Вашингтона" отличились Матье Перро, Роман Хамрлик и Джоэл Уорд. Шайбы "Филадельфии" на счету Клода Жиру и Шона Кутюрье. Брызгалов отразил 23 из 28 бросков по своим воротам.

Из других матчей регулярного чемпионата, сыгранных в ночь на 21 октября, стоит выделить выездную победу "Оттавы Сенаторс" над "Виннипег Джетс" (4:1). В составе "Джетс" результативной передачей отметился российский центрфорвард Александр Бурмистров.

Вратарь "Колорадо Эвеланш" Семен Варламов парировал 27 из 29 бросков в матче с "Чикаго Блэк Хокс", но его команда уступила со счетом 1:3 (третью шайбу форвард "Чикаго" Мариан Хосса забросил в пустые ворота). Николай Хабибулин из "Эдмонтон Ойлерс" отразил 30 бросков из 31 в игре с "Миннесотой Уайлд" (1:2 по буллитам).