Российская Информационная Сеть
21 октября, 11:32

Детские вечеринки у шеста сочли законными

Детские вечеринки у шеста сочли законными Челябинский клуб не будет отвечать за скандальные вечеринки для школьников, получившие широкую известность после обнародования снимков в Интернете. Областная прокуратура не нашла признаков нарушений в действиях администрации клуба.

Напомним, вечеринки для подростков, проводившиеся прошлым летом в челябинском клубе Garage Underground, вызвали обеспокоенность детского омбудсмена Павла Астахова. Как писали Дни.Ру, в Интернет попали кадры с пенных вечеринок, на которых запечатлены девушки в возрасте 13-14 лет, танцующие у шеста в полураздетом виде. Оказалось, что подобные мероприятия, получившие название School party, проводились в клубе более полугода.

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов поручил детскому омбудсмену в Челябинской области совместно с органами прокуратуры организовать проверку деятельности клуба.

Руководство клуба Garage Underground объяснило в свою очередь, что ничего криминального в этих вечеринках нет: подростки находились в развлекательном заведении до "комендантского часа", при этом алкоголь и сигареты им не продавали, а в программе были только детские игры и конкурсы. А откровенные фотографии, по словам администрации, получились из-за промокшей на пенной вечеринке одежды.

После того как информация о сомнительных вечеринках попала в СМИ, следственные органы провели доследственную проверку. Согласно выводам специалиста-культуролога, фотографии из Интернета "не содержат признаки каких-либо развратных действий", сообщили в Следственном комитете Челябинской области.

nbsp;RIN 2000-