Российская Информационная Сеть
21 октября, 13:35

Opera выпустит новый гибридный браузер для Android

Opera выпустит новый гибридный браузер для Android Увеличение популярности ОС для мобильных устройств Android с интегрированным в нее обозревателем может быть очень нехорошим известием для компании Opera Software, которая является поставщиком сторонних браузеров для мобильных телефонов.

Но компания из Норвегии имеет другой взгляд на вещи: наоборот Android будет одним из главных драйверов увеличения для компании в следующем году. Тогда компания планирует объединение двух самых популярных продуктов в один. Гендиректор компании Ларс Бойлсен сказал, что благодаря объединению обозревателей Opera Mobile и Opera Mini, пользователи получат абсолютно новый браузер.

На сегодняшний день обозреватель Opera Mobile - это традиционный обозреватель, предназначенный для мобильных, но мощных устройств. Этот браузер имеет свой движок, для работы JavaScript-кодов, а также процессинга веб-кода. А браузер Opera Mini - это упрощенная версия клиентского браузера, которым возлагается основная работа на размещенные в удаленном датацентре серверы Opera.

nbsp;RIN 2000-