Российская Информационная Сеть
21 октября, 13:44

Бюджет РФ сшит на скорую руку нефтяной иглой (видео)

Бюджет РФ сшит на скорую руку нефтяной иглой (видео) Госдума обсуждает проект бюджета на следующие три года и несколько других важных законопроектов. О том, как проходит обсуждение, в интервью каналу "Россия 24" рассказал руководителя фракции КПРФ в Госдуме Геннадий Зюганов.

Он заявил, что Компартия против проекта бюджета. "Это худший бюджет, который представляли за последние 15 лет. Он не учел ни кризиса, ни социального напряжения, ни того, что страна имеет жуткие долги. Этот бюджет продолжает старый курс, который завел страну в тупик, и ведет к дальнейшей деградации всей социальной сферы и экономики страны", - считает Геннадий Зюганов.

По оценке главы КПРФ, весь бюджет "сшит на скорую руку нефтяной иглой". Половина доходов этого бюджета зависит от цены на нефть, которая поставлена в 100 долларов, уточнил депутат. Он подчеркнул, что эта цена довольно шаткая и ее несложно опустить до 80 долларов. "Но в этом случае бюджет рассыпается полностью, и ни одна серьезная статья не будет исполнена", - заключил политик.

"На мой взгляд, нынешний бюджет - это недоразумение, циничное и непотребное. Скроен бюджет абсолютно бездарно, и неприемлем ни для какой партии. Я не понимаю, почему "Единая Россия" тащит такой бюджет в нынешнюю Думу. Он позорит ее, как партию, и правительство, которое не в состоянии сделать никаких выводов ни из кризиса, ни из того, что страна оказалась в сырьевом тупике и долговой яме", - резюмировал Геннадий Зюганов.

nbsp;RIN 2000-