Российская Информационная Сеть
21 октября, 14:33

Тренеру женской сборной России по волейболу нашли замену

Тренеру женской сборной России по волейболу нашли замену Исполняющим обязанности главного тренера женской сборной России по волейболу назначен наставник краснодарского клуба "Динамо" Сергей Овчинников. Об этом рассказал президент Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Станислав Шевченко, сообщает РИА Новости.

На посту тренера сборной страны Овчинников сменит Владимира Кузюткина, который ушел в отставку после неудачного выступления россиянок на чемпионате Европы, который прошел в сентябре 2011 года. На этом турнире сборная России проиграла в 1/4 финала. Свое решение уйти в отставку Кузюткин объяснил усталостью.

20 октября издание "Известия" написало, что на пост наставника российской командыпретендуют 41-летний Овчинников и 39-летний Ришат Гилязутдинов, который возглавляет казанское "Динамо". Гендиректор ВФВ Александр Яременко сказал, что федерация будет выбирать именно из этих двух кандидатур.

Из-за неудачного выступления на чемпионате Европы россиянки не попали на Кубок мира, где будут разыграны три путевки на Олимпийские игры 2012 года в Лондоне. Поэтому сборной России придется пробиваться на Олимпиаду через квалификационный турнир. Первый его матч россиянки проведут 9 ноября в Калининграде со Словакией.

Овчинников возглавил "Динамо" летом 2010 года. В сезоне-2010/11 краснодарский клуб занял третье место в чемпионате России.

nbsp;RIN 2000-