Российская Информационная Сеть
21 октября, 15:24

Художник Виктор Макин упал с 8 этажа

Художник Виктор Макин упал с 8 этажа Известный художник, народный мастер России Виктор Макин погиб, упав с восьмого этажа. Трагедия произошла, когда он пытался перелезть с одного балкона на другой.

Несчастный случай произошел накануне около 19:00 в Булатниковском проезде. Как рассказали очевидцы трагедии, Макин курил на балконе. Потушив сигарету, он, по непонятным причинам, начал перелезать на соседний балкон. В этот момент художник поскользнулся и сорвался вниз, сообщает Lifenews.ru.

"Я шла из магазина и увидела: мужчина какой-то лежит в крови под окнами. Вызвала "скорую". Там еще сосед мой Володя, спрашиваю его: "Что случилось?" А он говорит: "Мужик сидел на балконе, курил. Докурил, встал и начал перелезать на другой балкон. Ну, думаю, чудик, какой-то. Потом смотрю: он поскальзывается и падает прямо вниз", - рассказала жительница дома Надежда Нафлузова.

Врачи, приехавшие на место происшествия, зафиксировали смерть Макина. При этом, как отмечают жильцы дома, раньше они художника не видели.

Виктор Макин занимался изготовлением традиционных русских игрушек. Основными жанрами творчества были живопись, глиняная игрушка, мелкая пластика. Он был одним из немногих мастеров в этой области. С 2000 г. состоял в Союзе художников России. Игрушки, изготовленные Макиным, есть в коллекциях многих отечественных и зарубежных музеев.

nbsp;RIN 2000-