Российская Информационная Сеть
21 октября, 16:29

В Чите проведут конкурс среди рыжих

В Чите проведут конкурс среди рыжих В Чите состоится конкурс "Золотая - 2011", в котором примут участие рыжеволосые девочки и девушки в возрасте от 10 до 19 лет.

Мероприятие состоится в субботу, 22 октября, в большом концертном зале Забайкальской краевой филармонии, сообщается на официальном сайте культурного учреждения.

Организаторы конкурса для рыжих объявили, что победительница получит золотой приз. Будет ли это какое-то украшение или предмет коллекционирования, не уточняется. Также на сайте филармонии не сказано, в каких именно состязаниях рыжеволосым девушкам предстоит принимать участие.

Оргкомитет мероприятия при этом выразил надежду, что в конкурсе также изъявят желание поучаствовать и юноши. Начало конкурса "Золотая - 2011" запланировано на 17:00 по местному времени.

Рыжий цвет волос объясняется преобладанием в них пигмента феомеланина. Ген, отвечающий за рыжий цвет волос, является рецессивным, поэтому рыжие дети могут рождаться у родителей с другим цветом волос. Рыжие волосы - довольно редкое явление.

nbsp;RIN 2000-