Российская Информационная Сеть
24 октября, 11:12

В Башкирии вор уговорил полицейского помочь ему в кражах

В Башкирии вор уговорил полицейского помочь ему в кражах В Башкирии направлено в суд дело бывшего следователя ОВД по Мечетлинскому району, обвиняемого в кражах. Об этом 24 октября сообщает издание "Уфа-Daily".

Весной 2011 года 27-летний полицейский расследовал дело 19-летнего юноши, обвиняемого в 48 кражах. По версии следствия, полицейский обратил внимание на то, что у юноши много денег. При этом сам следователь испытывал сложности с финансами.

15 мая вор предложил полицейскому помогать ему в кражах. Тот согласился и забрал из своего кабинета инструмент вора - саперные ножницы по металлу, ранее изъятые в качестве улики. Вор и полицейский проникли в кафетерий в деревне Карлыханово и украли спиртное и сигареты на сумму 4,5 тысячи рублей.

Затем они отправились в деревню Емаши, где попытались проникнуть в магазин. Вор полез на крышу, а полицейский следил, чтобы на месте преступления не появились посторонние. Однако местные жители заметили полицейского, сочли его поведение подозрительным и смогли его задержать. Они передали задержанного участковому. Но полицейский показал коллеге документы и сумел убедить его, что подозрения местных жителей безосновательны.

Участковый отпустил задержанного, но на следующее утро все же стало известно и о краже в Карлыханово, и о попытке обокрасть магазин в Емашах. Поскольку полицейского видели в обоих населенных пунктах, он сразу попал в число подозреваемых. Вскоре следователь признал свою вину и подал заявление об увольнении по собственному желанию.

nbsp;RIN 2000-